Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.04.2021 08:32 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВСКИЙ РАЙОН ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ АКЦИИ «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА»

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Акция проводится в рамках Всемирного и Российского дней молодежного служения

Под девизом «Мы вместе создаем наше будущее» добровольцы Алексеевского района до конца апреля смогут принять участие в ряде мероприятий – добрых дел.

Как уточнили в МБУ «Молодежный центр», в нашем районе акция проводится с 2006 года. Активное участие ежегодно принимают детские и молодежные общественные объединения, образовательные учреждения Алексеевского муниципального района.

В текущем году к участию в акции приглашаются:

территориальные общественные самоуправления (ТОС);

детские и молодежные общественные объединения;

активные школы Алексеевского района;

средства массовой информации;

представители бизнеса.

Подать заявки для участия в «Весенней неделе добра» можно по 19 апреля 2021 года на электронный адрес musdtsdm@yandex.ru. Для участия в «ВНД 2021» необходимо также зарегистрироваться в единой информационной системе «Добровольцы России» (как доброволец) по следующей ссылке: http://добровольцыроссии.рф. Это нужно для подтверждения вашего участия и дальнейшей работы по данному направлению. По всем вопросам можно обратиться на электронный адрес musdtsdm@yandex.ru или по номеру телефона: 3-32-05.

План мероприятий Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» включает в себя акции разной направленности. Так, 19 апреля пройдут мероприятия, направленные на пропаганду добровольчества и формирование позитивного образа жизни волонтера (акции, флешмобы), презентации добровольческих объединений и центров, проведение добрых уроков.

20 апреля запланирован «День донора», который будет включать в себя информационные добровольческие акции, конкурсы сочинений, рисунков на тему дня.

21 апреля – «День добрых дел» — в рамках этого мероприятия будет организован сбор благотворительных пожертвований, одежды, игрушек, книг и передача их нуждающимся.

22 апреля будет отмечаться «Международный день Земли» — участники добровольческой акции проведут мероприятия по привлечению внимания общественности к экологическим проблемам, уроки экологии, субботники, уборку прилегающих и загрязненных территорий, озеленение общественных мест.

23 апреля стартует день «Здоровая Россия», его задачей станет продвижение идей здорового образа жизни и спорта, профилактика курения, алкоголизма, употребления наркотиков.

24 апреля темой дня станет девиз «Сохранить, чтобы помнить». Все мероприятия в этот день будут направлены на патриотическое воспитание, знакомство с историей страны, оказание помощи ветеранам, пожилым людям.

25 апреля – день подведения итогов «Весенней недели добра», когда в рамках праздничного концерта будут награждены самые активные участники акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40