Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.04.2021 07:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД: ТЕПЕРЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА СМОГУТ ПОЛУЧАТЬ С 16 ЛЕТ

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру".

В России с 1 апреля начинает действовать новый регламент проведения экзаменов на получение водительских прав

Как сообщает РИА Новости, среди нововведений – отсутствие «площадки». Это значит, что автомобилист будут сдавать практический экзамен в условиях реального уличного движения.

Помимо этого, изменился перечень ошибок на экзамене. Штрафные баллы поделили на группы. В отдельном блоке находятся ошибки, после совершения которых экзамен прекращается. Речь идет о разговоре по телефону и непристегнутом ремне безопасности.

Во время экзамена смогут находиться наблюдатели, среди них могут быть сотрудники автошкол и общественных организаций, а также другие кандидаты в водители.

Глава ГИБДД Михаил Черников сообщил, что экзамен будут записывать четыре камеры – 2 внешние и 2 видеокамеры в салоне автомашины. Таже будет вести аудиозапись экзамена.

По новому регламенту, теперь права можно будет получать с 16 лет. Для сдачи экзамена на вождение нужно согласие одного из его законных представителей.

Также изменения коснулись правил аннулирования водительских прав. По новым правилам права аннулируются по истечению срока действия, изменения персональных данных, приход прав в негодность, выдача с нарушениями, появления у автолюбителя медицинских противопоказаний, смерть и выдача нового удостоверения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109