Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.03.2021 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПРИВЕТСТВЕННЫЙ АДРЕС

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Поздравления получает жительница х.Яминского, ветеран ВОВ А.С.Калашникова.

Ветераны-долгожители Алексеевского района получают поздравления с юбилеем за личной подписью Президента России

Труженица тыла Т.Т.Ковалева из х.Павловского.

Конверты из Кремля с июня 2012 года по настоящее время получают ветераны, проживающие на территории необъятной России, в том числе и в Алексеевском районе. Юбиляров-долгожитетей в нашем районе в прошлом месяце было трое: участница ВОВ А.С.Калашникова из х.Яминского и труженицы тыла — Н.Я.Косенко из ст.Алексеевской и Т.Т.Ковалева из х.Павловского.

- К сожалению, эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, не позволяет сегодня посещать ветеранов большими делегациями, чтобы в торжественной обстановке вручить им персональное президентское поздравление и подарок от районной администрации, — рассказала председатель Совета ветеранов Алексеевского района Татьяна Александровна Андреева. – Пока не сняты ограничения, мы вынуждены передавать подарки нашим дорогим и почетным именинникам через глав сельских поселений или через родственников. Здоровье и безопасность юбиляров-долгожителей – первостепенны.

90-летний юбилей в феврале отметили две труженицы тыла: 10-го числа — Надежда Яковлевна Косенко из ст.Алексеевской и 27-го — Таиса Тимофеевна Ковалева из х.Павловского. Нелегкая доля выпала на их плечи. Сложное время пришлось пережить этим женщинам: военное лихолетье, восстановление разрушенного народного хозяйства. Они обе не понаслышке знают, что такое тяжкий труд в детские годы, что такое горе и лишения, холод и голод. А в мирные годы у обоих за плечами долгий трудовой путь в сельском хозяйстве.

Участница Великой Отечественной войны, ветеран труда, почетный гражданин Алексеевского района Анна Симоновна Калашникова из х.Яминского отметила еще более солидный юбилей — 15 февраля ей исполнилось 95 лет. Во время войны Анна Симоновна три года работала на санитарном поезде, помогая врачам бороться за жизнь раненых солдат. А после Победы была обычная жизнь сельской женщины – дом, семья, работа, дети.

…Ветераны – пример для подражания сегодняшнему поколению, нашим детям, внукам и правнукам. «Ваша жизнь всегда будет служить для нас примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой силы воли», — говорится в президентском послании. Тот факт, что лично Президент России В.В.Путин уделяет нашим ветеранам такое внимание, как нельзя лучше и красноречивее говорит о значимости их вклада в развитие страны…

Фото из архивов Большебабинского и Яминского сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

141