Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.03.2021 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 27.02.2021 г.

АЛЕКСЕЕВСКИЙ РАЙОН ВХОДИТ В ЧИСЛО САМЫХ ЧИТАЮЩИХ РАЙОНОВ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом писем

Фото Татьяной АНФИМОВОЙ.

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2021 года Почта России в Волгоградской области доставит подписчикам более 359 тысяч экземпляров газет и журналов

Чаще других оформляли подписку жители Еланского, Кумылженского, Новоаннинского и нашего, Алексеевского районов. Следует отметить, что жители региона стали чаще оформлять подписку на периодические издания на сайте и через мобильное приложение Почты России. Как сообщает пресс-служба, количество онлайн подписок на 1 полугодие 2021 года выросло в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольшее количество периодических печатных изданий выписывают сельские жители, их количество составляет около 70% от общего числа подписавшихся. На центральные издания оформили подписку 51% от всех подписавшихся, на областные – 14%, а на районные – 35 % от всех подписчиков Волгоградской области.

Это очень достойные показатели. Всего в Алексеевском районе действует девятнадцать отделений почтовой связи. Также к Алексеевскому почтамту относится и Нехаевский район, в котором работает двадцать одно отделение. Кроме того, в нашем районе действует одно передвижное отделение почтовой связи.

Всего в Алексеевском трудятся восемьдесят шесть почтальонов, практически каждый день они добросовестно разносят подписчикам корреспонденцию, письма и посылки. Особенно популярна у алексеевцев газета «Прихоперье», по данным за февраль подписано 1613 экземпляров. Кстати, с первого февраля по тридцать первое марта текущего года проходит досрочная подписная кампания на второе полугодие текущего года. Подписаться могут не только физические, но и юридические лица.

Вообще среди жителей нашего района наиболее популярны издания по приусадебному хозяйству, кулинарии, а также детские. Например, Большебабинское отделение почтовой связи доставляет для своих клиентов такие издания, как «1000 советов», «Аргументы и факты» и многие другие. В этом отделении работают два человека – заведующая Татьяна Михайловна Анфимова и почтальон Юлия Сергеевна Иванова. Вместе они выполняют план по экземплярам и доходам более чем на сто процентов, в отделении всегда следят за порядком и вообще очень добросовестно относятся к своим обязанностям.

Коллектив нашей редакции очень рад тому, что «районка» остановится самым читаемым изданием среди населения. Это не просто показатель работы всего коллектива, но также и определенная ответственность. Наша задача – и дальше радовать своих подписчиков интересными и полезными материалами. А уже работники почтовой службы позаботятся о том, чтобы наша «районка» вовремя попала в руки к преданным читателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43