Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.03.2021 08:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПАСИБО ВОЛОНТЕРАМ: В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ АРТ-ОБЪЕКТ #МЫВМЕСТЕ

Автор: Алена Стрелина.

Фото: volgograd.ru

Арт-объект в знак благодарности неравнодушным людям — горящее сердце — накануне презентовали в парковой зоне поймы реки Царицы

Первыми композицию увидели добровольцы, которые в период пандемии помогали жителям волгоградского региона в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Сделать памятное фото с новым объектом смогут все желающие — он будет установлен в интерактивном парке «Россия – моя история».

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, Волгоградская область вошла в число первых субъектов страны, где появился знак #МыВместе. Регион вышел в число российских лидеров по организации помощи гражданам пожилого возраста и медикам в отдаленных районах и работе с обращениями. Волгоградский опыт отмечен на федеральном уровне — более 200 волонтеров получили знак отличия, учрежденные в июне 2020 года главой государства.

Волонтерский штаб федерального проекта #МыВместе объединил более 1500 добровольцев. С момента старта инициативы участники выполнили свыше 2100 заявок по доставке лекарственных препаратов и продуктов питания; в региональном call-центре обработаны свыше 71000 звонков. Добавим, празднование года общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ продлится до 8 марта. Более семидесяти акций, флешмобов, кинопоказов будут организованы в Волгоградской области.

Напомним, волонтерское движение региона продолжает расти и динамично развиваться в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» — сегодня в волгоградском регионе насчитывается свыше 900 объединений. Кроме того, на сайте dobro.ru продолжается набор добровольцев для помощи в организации голосования за объекты благоустройства. Волонтеры окажут помощь в процедуре выбора жителями девяти районов первоочередных территорий, которые преобразятся в 2022 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5