Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.03.2021 08:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 23.03.2021 г.

ВЫСОКАЯ НАГРАДА АБСОЛЮТНО ЗАСЛУЖЕНА

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: А.М.Песковацкова. Фото из личного архива.

Директор Алексеевского детского сада «Сказка» Алла Михайловна Песковацкова получила Благодарность Президента РФ

…Она всех и всегда встречает с приветливой улыбкой. Каждого внимательно выслушает и постарается помочь, если в этом возникнет необходимость. Все привыкли к ее спокойной и доверительной манере общения. Но внешняя мягкость в характере не мешает ей быть собранным и знающим свое дело руководителем. Речь идет о директоре Алексеевского детского сада «Сказка» Алле Михайловне Песковацковой.

Но поводом рассказать о ней стала не работа в дошкольном образовательном учреждении, а еще одна трудовая деятельность А.М.Песковацковой – ее многолетний труд в территориальной избирательной комиссии. В начале марта Алла Михайловна из рук заместителя губернатора Волгоградской области Г.А.Шевцова получила Благодарность Президента РФ за большой вклад в работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Столь высокая награда абсолютно заслужена. А.М.Песковацкова участвует в избирательных кампаниях различных уровней с 1997 года, и большинство из этих лет является председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 101. Алексеевцы, которые голосуют в районном Доме культуры (именно там располагается ИУ №101), подтвердят, что Алла Михайловна прекрасно справляется с возложенными на нее обязанностями руководителя избирательной комиссии — всегда приветлива, тактична, все объяснит, подскажет. Эти слова можно смело адресовать и в адрес всех членов коллектива избирательной комиссии, находящихся в ее подчинении.

Профессионализм и полная отдача выполняемой работе — характерная черта А.М.Песковацковой. Это наглядно видно и на примере Алексеевского детского сада «Сказка», которым Алла Михайловна руководит с 2001 года. Активная жизненная позиция руководителя учреждения нацеливает весь коллектив на достижение высоких результатов, заражает их оптимизмом, стремлением двигаться вперед. Результатом этой работы можно считать ежегодные успехи в районных, областных, всероссийских и международных конкурсах, выставках и фестивалях.

Для наглядности назовем некоторые из них. В 2017 году воспитатель М.А.Селиванова заняла 3 место в областном конкурсе «Воспитатель года». В 2018 году в региональном этапе XIV Всероссийской акции «Спорт — альтернатива пагубным привычкам» по номинации «Ведущие за собой» детский сад занял 2 место. В 2019 году воспитатель О.А.Васильева приняла участие в региональном этапе VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России», где заняла 3 место в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации». За образцовый порядок и активное участие в благоустройстве станицы Алексеевской детский сад «Сказка» имеет звание «Предприятие образцового порядка».

Много сил и времени Алла Михайловна прилагает для того, чтобы поддерживать материально-техническую базу учреждения в надлежащем состоянии. Ей, как заведующей дошкольным учреждением, удается рационально использовать бюджетные ассигнования, привлекать источники дополнительного финансирования. Она обеспечивает эффективное взаимодействие и сотрудничество детского сада с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, общественностью, родителями. При этом А.М.Песковацкова успевает повышать и свою собственную квалификацию, проходя регулярное обучение по современным образовательным программам.

…Награда, о которой шла речь в начале этой статьи, далеко не первая у А.М.Песковацковой. Она неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами районного и областного уровня за большой вклад по подготовке и воспитанию подрастающего поколения. Есть у Аллы Михайловны и федеральная награда — знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235