Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.03.2021 11:33 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЛКОМТЕРПОЛИТИКИ ПРОВЕЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОРОДСКИХ И РАЙОННЫХ ГАЗЕТ

Фото: uprt.volgograd.ru

Учеба прошла в формате видео-конференц-связи

Как отметил председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий, на сегодняшний момент во многих муниципальных образованиях районная газета является единственным печатным источником информации.

Из "районки" жители черпают важные для них сведения, узнают, чем живет район и вся Волгоградская область. В 2021 году не теряет своей актуальности тема принимаемых мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, продолжается работа по информированию о реализации национальных и региональных проектов. Приближается 9 мая – святой для всех нас День Победы, в освещение событий которого наши СМИ всегда вносят огромный профессиональный и творческий вклад. Также в 2021 году на территории всей страны и Волгоградской области пройдут мероприятия, приуроченные к 800-летию князя Александра Невского.

Главные редакторы и руководители профильных ведомств обсудили тему взаимодействия СМИ с исполнительной властью региона по вопросу информирования населения о реализации приоритетных направлений развития Волгоградской области.

В рамках семинара своими профессиональными наработками поделился директор "Волжской правды" Илья Орлов, рассказавший об опыте организации работы сайта издания, заместитель главного редактора "Быково-медиа" Ольга Осьмакова, которая проинформировала об организации съемок видео-сюжетов и размещения их на сайте газеты, а также директор "Регионального информационно-аналитического центра" Сергей Басалаев, поделившийся опытом улучшения качества фотоснимков для газет.

Также на семинаре с руководителями "районок" актуальные вопросы отрасли обсудили заместитель руководителя – начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и республике Калмыкия Вероника Батова, заместитель председателя комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Николай Москаленко, председатель Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации "Союз журналистов России" Вячеслав Черепахин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10