Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.03.2021 08:19 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЕГИОНЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ВЕСЕННЯЯ ОХОТА НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ

Фото:  oblkompriroda.volgograd.ru

С 20 марта охота открылась только на юге Волгоградской области

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области информируется, что с завтрашнего дня весенняя охота на водоплавающую дичь (селезней уток, гусей, за исключением серых) и боровую дичь в охотничьих угодьях открывается в южных районах области, на территории охотничьих угодий Быковского, Городищенского, Калачевского, Котельниковского, Ленинского, Николаевского, Октябрьского, Палласовского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Чернышковского районов Волгоградской области.

По северу региона традиционно весенняя охота на пернатых начинается на неделю позднее, 27 марта. Продлится охотничий сезон в южных районах до 29 марта, в северных — до 5 апреля. При этом добывать селезней уток из укрытия с использованием живых подсадных (манных) уток с момента открытия можно в течение 30 календарных дней, то есть до 18 и 25 апреля соответственно.

Отметим, что сегодня на территории Волгоградской области разрешена охота лишь на ондатру и водяную полевку. За добычу особей всех остальных видов охотничьих животных предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10