Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.03.2021 15:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

⚡️ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА НА 20 МАРТА 2021 ГОДА⚡️

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 131 человека. Таким образом, в регионе зарегистрировано 52287 случаев заболеваний COVID-19

В стационарах находятся 2169 человек, из них 2157 взрослых и 12 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1363 пациента.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 5 летальных исходов. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 896 смертельных случаев СОVID-19, все они учтены на федеральном сайте стопкоронавирус.рф.

Свыше 50 тысяч жителей Волгоградской области вылечились от COVID-19

За минувшие сутки в регионе ещё 128 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 50028 заболевших.

Если вы выздоровели от коронавируса и хотите сдать плазму крови, вы можете получить соответствующую консультацию специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру (8442) 37-69-65, ежедневно в рабочие дни с 13:00 до 15:00.

⚡️В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 5 летальных исходов⚡️

  • Женщина, 68 лет, проживала в Волгограде.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась на следующий день. Госпитализирована в ГБУЗ «ВОКГВВ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

  • Женщина, 38 лет, проживала в Алексеевском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания нервной системы.

  • Мужчина, 71 год, проживал в Чернышковском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью в медучреждение по месту жительства. Выполнено экспресс-тестирование на COVID-19, проведено исследование, по результатам которых мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ № 4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

  • Женщина, 57 лет, проживала в Калачевском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГУЗ «КБСМП № 15» Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

  • Мужчина, 61 год, проживал в Иловлинском районе.

Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, самостоятельно не лечился. Спустя 4 дня вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОКБ № 3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

⚡️Оперштаб: в 20 районах региона зафиксированы новые случаи заболевания COVID-19⚡️

🔸 Волгоград – 47

🔸 Волжский – 17

Муниципальные районы:

🔸 Урюпинский – 12

🔸 Котельниковский – 11

🔸 Алексеевский – 5

🔸 Городищенский – 5

🔸 Еланский – 5

🔸 Камышинский – 4

🔸 Нехаевский – 3

🔸 Новониколаевский – 3

🔸 Светлоярский – 3

🔸 Ленинский – 2

🔸 Михайловский – 2

🔸 Николаевский – 2

🔸 Руднянский – 2

🔸 Старополтавский – 2

🔸 Дубовский – 1

🔸 Жирновский – 1

🔸 Калачевский – 1

🔸 Ольховский – 1

🔸 Среднеахтубинский – 1

🔸 Суровикинский – 1.

⚡️Оперштаб: статистика заболеваний по возрастным группам⚡️

🔹 1 ребенок первого года жизни;

🔹 5 детей от 1 до 6 лет;

🔹 5 детей от 7 до 14 лет;

🔹 2 подростка от 15 до 17 лет;

🔹 10 человек от 18 до 29 лет;

🔹 37 жителей от 30 до 49 лет;

🔹 39 жителей от 50 до 64 лет;

🔹 32 человека – старше 65-ти лет.

Заражение по районам Волгоградской области:  здесь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72