Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.03.2021 08:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 16.03.2021 г.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦЫ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА БЫЛИ ОТМЕЧЕНЫ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ АКТИВИСТОК ОБЛАСТНОГО СОЮЗА ЖЕНЩИН

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Почетную грамоту от Союза женщин О.Н.Дурниной передал директор Алексеевской ДЮСШ Ю.В.Васильев. Фото из архива Алексеевской ДЮСШ.

Накануне Международного женского дня сразу семь представительниц прекрасного пола, проживающих и работающих в Алексеевском районе, были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Волгоградского регионального отделения «Союз женщин России»

Сотрудницы Молодежного центра, награжденные областным Союзом женщин.

Таким образом областной Союз женщин поблагодарил своих активисток за плодотворный труд в 2020 году.

Почетные грамоты за личный вклад в развитие женского движения, за укрепление семейных ценностей, воспитание и образование подрастающего поколения в Алексеевском районе, подписанные председателем Волгоградского регионального отделения «Союз женщин России», депутатом Государственной Думы ФС РФ Н.А.Черняевой, получили: директор МБУ «Молодежный центр», руководитель Алексеевского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», депутат Усть-Бузулукского сельского поселения О.В.Зарубина и старший тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Алексеевской ДЮСШ, отличник физической культуры и спорта О.Н.Дурнина.

Благодарственными письмами за активное участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ были награждены сотрудницы «Молодежного центра»: Вера Воропаева, Екатерина Чумакова, Олеся Зарубина, Наталья Андреева, Татьяна Блощицына, Елена Асташова.

- Очень рада за наших алексеевских представительниц прекрасной половины человечества, что их активная жизненная позиция была отмечена на региональном уровне, — своим мнением поделилась председатель районного Совета женщин А.В.Бекетова. – На сегодняшний день в наш Союз входит более 80 женщин из хуторов и станиц Алексеевского района. Все они принимают самое деятельное участие в общественной жизни своей малой родины – в тосовском движении, в патриотическом воспитании детей и молодежи, в благоустройстве территорий и в прочих акциях и мероприятиях, направленных на улучшение жизни на селе.

Стоит отметить, что Волгоградский областной Совет женщин, в состав которого входит и Алексеевский районный Совет женщин, играет значительную роль в решении многих социальных задач и имеет многолетнее продуктивное взаимодействие с региональными властями. Об этом накануне 8 Марта говорил губернатор Волгоградской области А.И.Бочаров, выступая на встрече с руководством и активистками областного Союза женщин.

Глава региона уточнил, что в рамках взаимодействия особое внимание уделяется поддержке материнства и детства, помощи семье, многодетным семьям, семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития, людям старшего поколения, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Женсоветы принимают самое активное участие в разработке и реализации программы комплексного благоустройства муниципалитетов Волгоградской области. Понимая всю важность комфортной городской среды для жителей, особенно для семей с детьми, для людей старшего возраста, представители областного Союза женщин на всех этапах сопровождают ход реализации этой программы. Система здравоохранения – также зона постоянного внимания общественниц. С их подачи и с их помощью региональные власти немало сделали для того, чтобы медицинские услуги стали качественнее и доступнее для всех волгоградцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66