Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.03.2021 06:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТЯТ ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

Автор: Наталья Иванова.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Волгоградцы готовятся отметить седьмую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В регионе запланированы торжественные мероприятия и праздничные концерты

В этот четверг во всех городах России отпразднуют знаменательную дату в истории нашей страны. Памятные мероприятия, посвященные 7-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, пройдут и в городе-герое Волгограде.

В 10.00 18 марта представители национальных общественных организаций и казачьих обществ возложат цветы у подножия Мамаева кургана к знаку города-героя Севастополя.

С 20 по 21 марта в казачьих обществах запланированы торжественные мероприятия. В экономико-техническом колледже Волгограда 22 и 23 марта в 11.40 состоится концерт государственного ансамбля казачьей песни.

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах Волгоградской области. Будут организованы выставки, фестивали, в школах проведут классные часы.

18 марта в Чернышковском городском поселении запустят волонтерскую акцию «Россия – Крым. Мы вместе!», в Камышине 19 марта на центральных улицах города организуют акцию «Крымская весна», в библиотеке Калача-на-Дону с 18 по 25 марта состоится беседа «Знакомство с Крымом».

На официальных страницах учреждений культуры в соцсетях волгоградцы смогут увидеть тематические видеоролики.

Напомним, 7 лет назад, 18 марта 2014 года, в Москве был подписан договор о вхождении в состав России Республики Крым и города Севастополя. С тех пор каждый год в Волгоградской области, как и во всей стране, этот день отмечают праздничными мероприятиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9