Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.03.2021 08:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ СМОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЛАТФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С ВЛАСТЬЮ

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

К концу 2021 года у жителей региона появится еще один инструмент для связи с региональными и муниципальными органами власти. Работать платформа будет на базе сервиса «Госуслуги»

О запуске цифровой платформы «Госуслуги. Решаем вместе» заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко по итогам совещания с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти.

Платформа обратной связи поможет оперативнее обрабатывать обращения граждан и ускорит решение важных для людей вопросов, на базе сервиса планируется проведение онлайн-опросов по социально значимым темам.

– Важная опция для граждан на цифровой платформе – это возможность отследить статус обработки обращения, а также оценить по итогам качество полученного ответа или решения, – отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Пилотная программа по внедрению платформы обратной связи началась в 2019 году, в ней участвовали Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и девять регионов. В 2020 году сервис использовали в федеральных органах исполнительной власти. Например, на портале «Госуслуги» работали сервисы по вопросам качества скорой медицинской помощи и вакцинации от коронавируса, также был размещён сервис Минпросвещения для получения обратной связи от родителей учащихся младших классов по организации горячего питания в школах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25