Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.03.2021 08:45 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК МЕНЬШЕ ТРАТИТЬ НА ПОКУПКИ - 6 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В современном мире многие люди одержимы покупками. Конечно, от некоторых вещей нельзя отказаться, но для некоторых шопинг становится одержимостью

О том, как перестать тратить огромные суммы на товары, которые вам не нужны, читайте в нашем материале.

1. Осознаннее относиться к рекламе.

Реклама преследует нас повсюду. В Интернете, телефоне, телевизоре, на улице компании предлагают свои товары. Из-за того что мы видим продукт везде, нам кажется, что он нам нужен. В этом случае психологи советуют записывать всю заинтересовавшую нас рекламу и после этого подождать несколько дней перед покупкой.

2. Составьте список того, что вам действительно нужно.

Эксперты говорят, что записывать нужно не покупки, а цели, которых вы хотите добиться. Осознав, к чему вы стремитесь в жизни, вы определись с товарами, необходимыми для этих задач.

3. Следите за своими тратами.

Дело даже не в контроле бюджета. Конечно, это важно, но также полезно будет узнать, зачем вы тратите. Попробуйте в следующий раз, когда будете покупать что-нибудь, задать себе вопрос: «Я покупаю это, потому что мне это необходимо или потому что эта вещь у всех есть, или я хочу удивить этим окружающих?»

4. Подождите перед покупкой 30 дней.

Психологи говорят, что если вы можете спокойно обойтись без какой-то вещи целый месяц, то, возможно, она вам и не очень-то нужна.

5. Оплачивайте покупки наличными.

Согласно статистике люди, которые расплачиваются в магазине карточкой, тратят на 30 процентов больше, чем люди с наличными. Дело в том, что с деньгами сложнее расстаться, если видишь, сколько их осталось.

6. Ходите в магазин только со списком.

Конечно, обдумав дома необходимые товары, в магазине вы будете больше застрахованы от незапланированных покупок, которые вам не нужны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7