Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.03.2021 11:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАШИ КАДРЫ: В ПОИСКАХ СЕБЯ, ПОМНИ О ДРУГИХ

На снимке: Н.А.Голубева, зав. оделом общественно-политической жизни МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Наталия Голубева: «При любых обстоятельствах очень важно не терять связи с окружающим миром»

В редакции районной газеты «Прихоперье» Наталия Александровна Голубева работает 19 лет. В редакционном коллективе давно знают, если обратиться к ней с просьбой, она сделает все от нее зависящее, чтобы помочь. Об этом качестве Н.А.Голубевой знают и многие другие — с кем по работе, и не только, сводила ее судьба.

- Мне в детстве бабушка часто говорила: «Милок, будь доброй и относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились». С годами глубина этих слов становится все ближе и понятнее, — как оказалось, Наталия Александровна не очень любит рассказывать о себе, а говорит больше о тех мудрых уроках, которые она смогла вынести из общения с другими людьми. — Когда человек относится к тебе со всей душой, как не ответить добром на добро? И потом, не мной установлен тот факт, что чем больше отдаешь, тем больше тебе возвращается, поэтому для меня настоящее счастье, когда я могу быть кому-то полезной.

За плечами Н.А.Голубевой богатый жизненный опыт. В поисках себя и своего места в жизни, она испробовала свои силы в разных профессиональных направлениях. Закончив Волгоградский педагогический университет по специальности учитель математики и информатики, она несколько лет работала в образовательной сфере, дойдя по карьерной лестнице до завуча по учебной и воспитательной работе. Был в ее жизни и опыт муниципальной службы — Наталия Александровна работала главой одного из сельских поселений в соседнем, Кумылженском районе. Последние 19 лет ее жизни отданы работе в СМИ. В «Прихоперье» она пришла в марте 2002 года техническим работником — верстальщиком, но вскоре была переведена в коллектив творческих сотрудников, где за годы работы изучила все направления журналистской профессии.

Стоит также уточнить, что у Н.А.Голубевой каждое погружение в новую профессиональную деятельность в обязательном порядке сопровождалось получением теоретических знаний. Поэтому у нее помимо педагогического образования есть еще и юридическое, и журналистское. Плюс, она очень много внимания уделяет вопросам самообразования. Все это, несомненно, помогает ей в работе, как в редакции газеты, так и в той общественной нагрузке, которая возложена на ее плечи. Самую важную из которых Наталия Александровна исполняет с осени 2019 года. Н.А.Голубева является председателем Думы — главой Алексеевского сельского поселения и входит в состав депутатского корпуса Алексеевской районной Думы.

- По молодости мне нравилось браться за все новое, расширять свои горизонты познания, добиваться поставленных целей. Я больше вкладывала в себя, — призналась Наталия Александровна. — С возрастом приоритеты изменились. Теперь мне больше хочется делиться накопленным опытом, помогать другим стать лучше. Просто помогать.

Высокие профессиональные качества Н.А.Голубевой не раз были отмечены районным и областным руководством. В ее наградной копилке много Почетных грамот и Дипломов за победы в журналистских конкурсах. Все это очень ценно для Наталии Александровны. Также дорого для нее и то, что она слышит слова благодарности от рядовых читателей «районки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55