Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.02.2021 08:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В НОВОАННИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «БУДЬ ЯРЧЕ!»

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области.

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов в темное время суток  на федеральной автодороге в Новоаннинском районе сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из ГИБДД по Новоаннинскому району провели профилактическое мероприятие 

На 721 км федеральной автодороги Р-22 «Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань» полицейские останавливали автомобилистов и проводили с ними профилактические беседы. Организаторы призывали водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию вблизи пешеходных переходов, а гражданам напомнили об использовании световозвращающих элементов. Всем участникам вручили светоотражающие наклейки и памятки.

Согласно анализу аварийности на автодорогах федерального значения Волгоградской области, большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходят ночью либо в условиях тумана. В текущем году зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых один пешеход погиб, второй получил травмы.

В завершении акции автомобилисты и пешеходы пообещали быть бдительнее и соблюдать правила дорожного движения.

Уважаемые водители!

Приближаясь к пешеходному переходу, вы обязаны снизить скорость. Если вы видите, что пешеход собирается перейти проезжую часть, остановитесь и пропустите его.

Уважаемые пешеходы!

Ваша безопасность в ваших руках. В соответствии с ПДД РФ, пешеходы, передвигающиеся в темное время суток вне населенного пункта, обязаны иметь на верхней одежде светоотражающие элементы, а также обеспечить их видимость для водителей. Госавтоинспекция Волгоградской области обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть предельно осторожными и строго соблюдать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30