Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.02.2021 07:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНАЛИТИКИ ВЫЯСНИЛИ, НА ЧТО ВОЛГОГРАДЦЫ ЧАЩЕ ОТВЛЕКАЮТСЯ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ

Автор: Василий Бахолдин.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Специалисты опросили около 6500 жителей Волгоградской области, чтобы проанализировать факторы, мешающие сотрудникам эффективно работать

Оказалось, что больше всего людям мешают работать новостные ленты – их регулярно читают 46% опрошенных. Еще около 26% сотрудников уделяют время социальным сетям, сообщает hh.ru. Неформальное общение с коллегами важно для 23% опрошенных. А 15% волгоградцев просто смотрят на работе сериалы или видеоролики.

Кроме того, многие успевают почитать книги, сделать часть домашних дел или оформить покупки на сайтах. И только около 33% работников практически никогда не отвлекаются. Чаще всего это работники банковской сферы, логистики и медицины.

Больше всего на занятия, не связанные с работой, уделяют время представители сферы закупок, строительства и управления персоналом. Чтением новостей заняты более половины юристов и около 60% работников масс-медиа. Домашними делами часто увлечены работники искусства, IT-сферы и специалисты сферы маркетинга.

Аналитики отметили, что мужчины чаще женщин (13% и 8% соответственно) смотрят сериалы в рабочее время и чаще читают новости (42% против 32%). Однако женщин больше увлекают социальные сети.

Также выяснилось, что реже всего отвлекаются от работы сотрудники в возрасте старше 45 лет. А вот молодые люди 18–24 лет больше всех остальных уделяют время просмотру новостей в интернете и социальным сетям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22