Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.02.2021 08:16 Суббота
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЧЕМУ МЕНЯЮТСЯ ЦЕНЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Автор: Юлия Рычкова.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

По какой причине ресурсоснабжающие организации поднимают цены на услуги, читайте в материале

Многие жители Волгоградской области обращают внимание на то, что при заключении договора цена на техническое обслуживание газового оборудования была одной, а спустя год выросла. Почему так происходит? Регулируется ли этот вопрос какими-то законами? Отчасти.

Дело в том, что в соответствии с федеральным законодательством размер платы за техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не входит в перечень работ и услуг, которые могут регулироваться государством. То есть ресурсники сами формируют цены, и никто не может требовать от компании удерживать их на одном уровне годами, пишет «Вечерний Волгоград.ру».

В госжилинспекции поясняют, что техобслуживанием занимается не одна организация, их много, и здесь работают законы рынка. То есть цена должна быть конкурентной. При желании компанию можно сменить, если не устраивает стоимость услуг.

Исходя из этого, специалисты советуют внимательно подходить к выбору компании, которая займется обслуживанием газового оборудования, и ознакомиться с минимальным перечнем работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107