Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.02.2021 08:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ ЛЕКАРСТВА ДОМА

Источник: МК-Волгоград

Фото: ИД "Волгоградская правда".

Сроки и способ хранения могут повлиять на целительную силу лекарств, уверены специалисты

Чтобы препарат не стал опасным, нужно соблюдать несколько несложных правил.

Выберите для домашней аптечки место, где лекарства будут недоступны для детей и животных. При этом они должны быть под рукой в случае непредвиденной ситуации. Поэтому лучше всего выбрать полку повыше или отдельный навесной шкаф, куда маленьким детям будет сложно добраться.

Для хранения используйте большие металлические или пластмассовые контейнеры. В отдельную сумку или коробку складывайте все инструкции к препаратам. Проследите, чтобы на каждой упаковке были срок годности и производства. Штучные и неопознанные таблетки лучше сразу выбросить, чтобы не отравиться.

При покупке нового препарата внимательно изучите инструкции, в которой прописан способ хранения. Возможно, что для некоторых лекарств будет лучше выделить отдельную полку в холодильнике.

Обратите внимание на температуру в помещении и освещенность. Многие лекарства могут испортиться, если будут долго находиться под прямыми солнечными лучами. Все эти нюансы также должны быть прописаны в инструкции.

Помните, что принимать лекарства и БАДы с истекшим сроком годности опасно для жизни. Также уберите из аптечки растворы с выпавшим осадком, таблетки и порошки, которые изменили свой цвет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24