Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.02.2021 08:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНИЧНОМУ ПАРАДУ ПОБЕДЫ

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Военные приступили к первым репетициям парада, посвященного 76-й годовщине победы советских войск в Великой Отечественной войне

Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, сейчас проводится одиночная подготовка военнослужащих парадных расчетов, экипажей техники, которая будет участвовать в параде, и подготовка самих боевых машин.

Место проведения праздничного парада не уточняется. По традиции в параде будут участвовать расчеты мотострелков, военных железнодорожников, десантников из Камышина, Росгвардии, региональных управлений силовых ведомств, донского казачества и Юнармии. По предварительным данным, в параде будет задействовано около 1 тысячи человек и порядка 40 единиц боевой техники

В составе механизированной колонны будут показаны бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-90А, самоходные гаубицы «Мста-С», реактивная система залпового огня «Торнадо-Г» и машина технической помощи МТП на базе шасси КамАЗа.

Кроме того, в подразделениях проходит вакцинация всех участников парада. Перед прививкой обязателен углубленный медицинский осмотр с термометрией и тестированием на наличие антител.

Подчеркивается, что после ввода препарата все военнослужащие находятся под контролем врачей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23