Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.02.2021 08:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИДЕАЛЬНЫЙ ПОДАРОК: КАК ВЫБРАТЬ ЦВЕТОК В ГОРШКЕ НА 8 МАРТА

ФОТО: PIXABAY.COM.

Подарить кусочек весны в Международный женский день очень просто – главное, выбрать подходящий цветок

Такой подарок будет радовать долгие годы и сохранит теплые воспоминания о том, кто его вручил.

Специалисты подсказывают: распустившиеся наполовину бутоны нежных оттенков подойдут для молодых девушек, а вот для взрослых дам лучше подобрать яркие и полностью раскрывшиеся цветы. Можно украсить и сам горшок – например, обернуть его разноцветной бумагой или мешковиной.

Главным цветком женского праздника считается тюльпан. Но дарить можно не только срезанные цветы в букете, но и растение в горшке. Так тюльпаны будут радовать не несколько дней, а намного дольше.

Хорошим вариантом станут разноцветные крокусы – они добавят красок в любое помещение. Если вы дарите первый цветок в квартиру, отдавайте предпочтение фиалкам, или сенполиям, – они довольно неприхотливы в уходе, но создают ощущение уюта.

Орхидеи считаются по-настоящему утонченным подарком, чаще всего их преподносят молодым девушкам. А вот у роз нет ограничений – они прекрасно подойдут как сестре, так и бабушке.

Также флористы советуют обратить внимание на гиацинты и герберы. Эти цветы универсальны, однако чаще всего герберы дарят веселым женщинам, склонным к авантюрам. Помимо этого, можно преподнести антуриумы – этот цветок называют королевским подарком, который олицетворяет современную женщину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22