Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.02.2021 07:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОРОЖНИКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К УХУДШЕНИЮ ПОГОДЫ

Автор: Мария Хмелева.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Волгоградских водителей предупредили об усилении ветра и надвигающихся снегопадах, переходящих в дождь

26 февраля синоптики прогнозируют в Волгоградской области неблагоприятные погодные условия. По данным спутниковых метеосистем, непогода в ближайшие сутки застигнет пять регионов: Волгоградскую, Ростовскую, Воронежскую, Рязанскую и Тамбовскую области.

− В ближайшие сутки ожидается снег, переходящий в дождь, порывистый ветер будет усиливаться до 15 метров в секунду. Из-за тумана видимость может упасть до 300−500 метров. Колебания температуры будут наблюдаться от плюсовых до минусовых показателей, − предупреждает ФКУ «Упрдор Москва – Волгоград».

Дорожные предприятия переведены в режим готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс от гололедицы на волгоградские автомагистрали готовы выйти 184 единицы спецтехники. Дежурство на трассах будет идти круглосуточно, ситуацию на дорогах контролируют в том числе с помощью системы видеонаблюдения.

Водителей просят соблюдать правила дорожного движения, не превышать скорость и не мешать работе дорожной техники. В случае нештатных ситуаций на трассе следует обращаться по телефону диспетчерской службы (8442) 50-31-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48