Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.02.2021 08:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЛИЦИЯ НАЧАЛА ПРОВЕРКУ ПОСЛЕ ВИДЕО С ТАНЦЕМ НА МАМАЕВОМ КУРГАНЕ

Автор: Мария Хмелева.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Правоохранители проверят скандальный ролик, на котором полуголый молодой мужчина танцует возле братской могилы на главной высоте России

Ролик сразу же был удален, однако автору придется ответить на вопросы полиции.

В День защитника Отечества в соцсетях появилось видео из TikTok, где молодой человек раздевается по пояс и танцует у подножия монумента «Родина-мать зовет!». События происходят рядом с Храмом всех святых и малой братской могилой, на которой захоронены защитники Сталинграда. Видеоролик вызвал волну негодования в интернете.

Как рассказала «Волгоградской правде.ру» пресс-секретарь музея-заповедника «Сталинградская битва» Татьяна Приказчикова, на Мамаевом кургане ведется круглосуточное наблюдение, везде установлены камеры. Само же видео появилось гораздо раньше, еще 14 января.

− Организована проверка, по результатам которой будет принято решение в рамках законодательства, − пояснила руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Светлана Смольянинова.

Сам автор ролика не отрицает, что на видео он, пишут СМИ. При этом блогер заявляет, что на Мамаевом кургане не танцевал, а видео может быть монтажом его недоброжелателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129