Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.02.2021 07:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ В 1943 ГОДУ

Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, дети Сталинграда, труженики тыла! Уважаемые жители Волгоградской области!

От всей души поздравляю вас с 78-й годовщиной победы в Сталинградской битве!

2 февраля – день воинской славы России. Эта дата священна и дорога не только для наших соотечественников, но и для представителей других государств, воины которых плечом к плечу стояли насмерть, защищая Сталинград. Мы отдаем дань глубокой благодарности и уважения всем, кто на фронте и в тылу помогал разгромить врага в легендарном сражении на Волге, изменившем ход Второй мировой войны.

Жители героической сталинградской земли свято чтут подвиги отцов, дедов и прадедов, традиции доблести и чести. Эта память неподвластна времени, она наполняет наши сердца особой гордостью за свою Родину, ее сыновей и дочерей, которые, не жалея собственной жизни, защищали свое Отечество. Мы перед ними в неоплатном долгу.

Низкий поклон нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны, участникам Сталинградской битвы, труженикам тыла, детям военного Сталинграда, на долю которых выпали тяжкие испытания. Их мужество, стойкость, твердость духа и вера в победу остаются примером для многих поколений россиян.

В этот знаменательный день желаю всем счастья и благополучия. Пусть всегда будет мирным и свободным небо над Россией!

А.И.БЛОШКИН, председатель Волгоградской областной Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7