Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.02.2021 г.

«КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: ремонт дорог в х.Яминском.  Фото из архива ТОС «Яминское».

В число утвержденных в Волгоградской области проектов на 2021 год попали и алексеевские инициативы

Более 90 проектов в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» будут реализованы в 2021 году в Волгоградской области. Как сообщила пресс-служба областной администрации, заявки на рассмотрение комиссии по отбору общественно значимых инициатив представили все районы, и уже прошло соответствующее заседание.

- В число утвержденных проектов попали и три алексеевские инициативы, — уточнил заместитель главы Алексеевского муниципального района – начальник отдела экономики и управления муниципальным имуществом А.С.Рябов. – В Перечень общественно-значимых проектов органов ТОС по благоустройству сельских территорий Волгоградской области, отобранных для предоставления субсидий бюджетам муниципальным районам в 2021 году, включены: обустройство пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок на территории х.Шарашенского; создание и обустройство детской игровой площадки в х.Кочкаринском; ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети в х.Яминском.

Стоит добавить, что проект по ремонту яминских дорог – это продолжение уже начатых в 2019 году работ по восстановлению внутрипоселковой дорожной сети хутора Яминского. Как рассказала председатель ТОС «Яминское» Л.В.Харламова, речь идет о ремонтных работах на дороге по улице Советской. Ранее часть улицы засыпали песком и уложили щебень, сделав тем самым дорожное полотно удобным и комфортным для передвижения автотранспорта. В этом году, благодаря участию в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», работы будут продолжены – обновленная дорога по ул.Советской появится между домами №42 и №50.

В прошлом, 2020-м, году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Алексеевском районе были реализованы почти два десятка инициатив. В числе наиболее масштабных — модернизация системы водообеспечения ст.Алексеевской; возведение многофункциональных спортивных и игровых площадок в большинстве сельских поселений района; приобретение автобусов для учреждений культуры и другие.

Напомним, государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», стартовавшая в 2020 году, рассчитана на пять лет и охватывает различные направления. По итогам прошлого года Волгоградская область вошла в десятку субъектов РФ по результатам реализации проектов комплексного развития сельских территорий. На главном агрофоруме страны «Золотая осень» по этому направлению представители волгоградского региона получили самое большое количество наград — 33 медали, 11 из которых высшего достоинства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28