Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.02.2021 08:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ ДОСТАВЯТ НА ВАКЦИНАЦИЮ ОТ COVID И ОБРАТНО

Автор: Ольга Чхетиани.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширски / архив.

Комитет социальной защиты населения Волгоградской области издал корректировки к приказу о транспортировке жителей старше 65 лет. К работе привлекут мобильные бригады, сформированные в рамках нацпроекта «Демография»

Волгоградских пенсионеров на вакцинацию от коронавируса и обратно доставят мобильные бригады.

В регионе уже активно идет прививочная кампания от коронавируса. Вслед за представителями групп риска – медиками, учителями и соцработниками – прививки становятся доступны и для рядовых жителей.

При этом, несмотря на организацию почти 50 прививочных пунктов, жителям отдаленных районов по-прежнему бывает затруднительно добираться до медкабинета. В связи с этим в областном комитете социальной защиты было принято решение привлечь к доставке на вакцинацию пожилых волгоградцев мобильные бригады, которые занимаются транспортировкой пенсионеров к медучреждениям.

Медики станут подавать списки живущих в отдаленных селах пациентов старше 60 лет в соцзащиту, которая будет направлять бригады для развозки пожилых людей на прививку и обратно. Документально процесс будет оформлен как краткосрочная социальная услуга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62