Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.02.2021 07:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЦПРОЕКТ «КУЛЬТУРА»: ЕЩЕ ДЕСЯТЬ ДК ОТРЕМОНТИРУЮТ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2021-М ГОДУ

Автор: Алена Стрелина.

Фото: volgograd.ru

В Волгоградской области определены победители регионального конкурса проектов по развитию муниципальных учреждений культуры Волгоградской области в 2021 году

В рамках нацпроекта «Культура» капитальный ремонт будет выполнен в десяти ДК, общий объем финансирования составит 200 миллионов рублей.

По информации комитета культуры Волгоградской области, по 20 миллионов рублей на масштабную модернизацию получат дома культуры Алексеевского, Городищенского, Еланского, Жирновского, Николаевского, Новониколаевского, Октябрьского, Серафимовичского, Суровикинского и Фроловского районов Волгоградской области. Эти средства в зависимости от заявок учреждений будут направлены на проведение реконструкции, капитального либо текущего ремонта, улучшение материально-технической базы.

Напомним, конкурс проектов по развитию муниципальных учреждений культуры Волгоградской области проводится по инициативе губернатора Андрея Бочарова с 2019 года. С 2020 года предложения региона вошли в региональный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура». По данной программе уже отремонтировано 15 ДК: семь — в 2019 году (Старополтавский, Среднеахтубинский, Руднянский, Киквидзенский, Ольховский, Светлоярский районы и город Михайловка), восемь — в 2020 году (Быковский, Даниловский, Кумылженский, Камышинский, Клетский, Ленинский, Новоаннинский районы, Фролово).

Добавим, в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в 2021 году также капитально отремонтируют Кумылженскую детскую музыкальную школу № 1, Детскую школу хореографического искусства Волгограда и Светлоярскую школу искусств. Отметим, работа по совершенствованию материально-технической базы учреждений культуры с 2014 года в Волгоградской области проводится на системной комплексной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17