Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.02.2021 07:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВРАЧ РАССКАЗАЛ, КАК НЕ НАВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ТЕЛЕВИЗОРА

Автор: Инна Бабайкина.

Фото: pixabay.com

Чтобы избежать проблем со здоровьем при просмотре телевизора по вечерам, следует придерживаться нескольких правил

По словам врача-невролога Игоря Орлова, при просмотре телевизора или видео на компьютере нужно выбрать правильное положение. Это позволит предотвратить возникновение боли в шее или позвоночнике.

Специалист отметил, что оптимально смотреть телевизор в кресле с подголовником, чтобы шея не уставала. Однако нельзя делать это лежа или в каких-то других позах. В лежачем положении сгибается шейный отдел позвоночника, приподнимается таз и перегружается шея. Вследствие этого могут появиться проблемы с позвоночником в области шеи, добавил эксперт.

Смотреть телевизор без перерыва можно не более двух часов. Затем нужно встать, походить и размять мышцы, чтобы они не затекали. Это правило актуально также при любой сидячей работе. В обратном случае можно получить серьезные проблемы со здоровьем из-за нарушения кровообращения в области малого таза. У женщин это может вызвать гинекологические заболевания, а у мужчин это проблемы с мочеполовой сферой, пояснил врач в интервью радио Sputnik.

Кроме того, стоит следить за расстоянием от экрана. Чтобы глаза не перенапрягались, оно должно быть не меньше полутора-двух метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23