Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.02.2021 08:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 09.02.2021 г.

В ШКОЛАХ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКАЯ ЭКОЛОГО-КУЛЬТУРНАЯ АКЦИЯ «ПРОКОРМИТЕ ПТИЦ!»

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
зав.отделом писем

Фото Любови Новиковой.

Зимой пернатые создания как никогда нуждаются в пище, ведь корм найти очень сложно. Поэтому именно в эти холодные дни очень важно позаботиться о фауне

Алексеевские мальчишки и девчонки  и их наставники неравнодушны к такой проблеме, так что все они с радостью приняли участие в одной очень интересной акции.

Цель акции «Покормите птиц!» состоит в том, чтобы в первую очередь привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, а также повысить уровень экологической активности населения. Самое важное, что эта работа способствует развитию экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Через тематические беседы и разного рода познавательные занятия, а также наблюдения они узнают о различных видах птиц своей местности. Можно приметить характерные особенности внешнего вида и поведения. И, конечно же, ребята учатся заботиться о пернатых и испытывают радость от осознания своего вклада. Ведь подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

В рамках реализации акции дети из Алексеевской и Стеженской школ изготовили из бросового материала кормушки для птиц. Изделия получились очень разные, но все выполнены с должным старанием.

А что насчет тебя, дорогой друг? В твоем дворе есть кормушка? Если нет, то мигом принимайся за работу! Кстати, в феврале очень часто можно заметить одних из главных зимних «красавцев» — свиристелей. Мы то это знаем наверняка, ведь эти ребята очень частые гости под окнами нашей редакции. Повесь в своем саду кормушку, а уж они не заставят себя долго ждать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34