Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.02.2021 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВСКИЙ РАЙОН ВХОДИТ В ЧИСЛО САМЫХ ЧИТАЮЩИХ РАЙОНОВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2021 года Почта России в Волгоградской области доставит подписчикам более 359 тысяч экземпляров газет и журналов

Наибольшее количество периодических печатных изданий выписывают сельские жители, их количество составляет около 70% от общего числа подписавшихся. На центральные издания оформили подписку 51% от всех подписавшихся, на областные – 14%, а на районные – 35 % от всех подписчиков Волгоградской области.

Чаще других оформляли подписку жители Еланского, Кумылженского, Алексеевского и Новоаннинского районов.

Следует отметить, что жители региона стали чаще оформлять подписку на периодические издания на сайте и через мобильное приложение Почты России. Количество онлайн подписок на 1 полугодие 2021 года выросло в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Информационная справка:

В состав УФПС Волгоградской области входят 19 почтамтов, 1 Магистрально-сортировочный центр и 1 Транспортный цех. На территории региона работают 913 отделений почтовой связи (из них 683 – в сельской местности). 50 отделений почтовой связи работают по новому ежедневному графику работы, 94 отделения почтовой связи с предварительной записью на прием.

УФПС Волгоградской области является крупнейшим работодателем, на предприятии трудятся свыше 6000 тыс. сотрудников, в том числе 2,3 тыс. почтальонов, более 1 тыс. операторов почтовой связи и 250 водителей. У Почты в регионе действуют 5 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 4 передвижных отделения почтовой связи (ПОПС). На территории Волгоградской области проложено более 250 автомобильных почтовых маршрута общей протяженностью более 38 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 239 единиц подвижного состава.

Пресс-релиз Почты России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73