Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.02.2021 07:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ: В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДЛЕН СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

Автор: Татьяна Зубкова.

Фото: РИАЦ.

До 24 февраля команды школьников и студентов волгоградского региона могут заявить о себе для участия в творческом конкурсе в поддержку программы местных инициатив

Ранее планировалось, что заявки будут принимать до 15 февраля — срок решено продлить по предложению учреждений образования.

По информации комитета финансов Волгоградской области, подобный творческий конкурс проводится в регионе впервые, он включает номинации «Видеоролик» и «Комикс». В этих жанрах с использованием любых доступных средств и техник участникам смотра предстоит создать работы для информирования жителей региона о смотре проектов местных инициатив, а также мотивировать волгоградцев на участие в онлайн-голосовании. Творческие работы должны соответствовать ряду критериев, по которым эксперты их оценят и присудят баллы. Приветствуются точность исполнения, глубина раскрытия темы, логичность, оригинальность и другие параметры.

В конкурсе принимают участие группы, которые объединяют от 2 до 5 человек, включая руководителя, уполномоченного учителя или преподавателя. Количество команд от одной образовательной организации не ограничено. Организатором конкурса выступает комитет финансов Волгоградской области при содействии Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС.

Напомним, программа поддержки местных инициатив в Волгоградской области стартовала в 2019 году. За два года она стала востребованным инструментом, который наряду с уже действующими федеральными и региональными программами, мероприятиями нацпроектов дает возможность решать локальные вопросы на отдельно взятых территориях, повысить качество жизни в конкретном селе, хуторе, поселении. Всего в 2019-2020 годах при непосредственном участии граждан в регионе реализовано уже 255 проектов.

Добавим, весной 2021 года помимо очередного традиционного конкурса поддержки местных инициатив впервые в регионе пройдет смотр проектов детского инициативного бюджетирования — наряду со взрослыми свои идеи для реализации смогут предложить и школьники. Инициативные группы совместно с муниципалитетами уже формируют проекты и готовят заявки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19