Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 от 09.12.2021 г.

ШКОЛЬНЫЙ АВТОПАРК АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ПОПОЛНИЛСЯ ЕЩЕ ТРЕМЯ АВТОБУСАМИ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

99 новых современных школьных автобусов в конце ноября отправились во все районы Волгоградской области – этот транш стал самым крупным для региона

Получили для своих школ новые автобусы и директора Аржановской, Краснооктябрьской и Шарашенской средних школ.

Волгоградская область конструктивно взаимодействует с федеральным центром по программе обновления автопарка школьных автобусов. В 2021 году в образовательные организации переданы транспортные средства вместимостью от 10 до 30 человек. Важно, что машины соответствуют всем правилам перевозки детей. Все автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС, тахографом, ограничителем скорости и другими устройствами безопасности пассажиров.

«С момента старта программы в Волгоградскую область поступили 460 школьных автобусов – это позволило более чем на 90% обновить автопарк. Ежедневно мы перевозим свыше 10 тысяч детей из 700 населенных пунктов, общая протяженность маршрутов превышает семь тысяч километров, в процессе задействованы почти 400 образовательных организаций. Программу обновления школьного автопарка составляем на основе запросов муниципалитетов», – пояснила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина, присутствовавшая на церемонии вручения автобусов.

В Алексеевский район поступило три автомобиля: две ГАЗЕЛи, отправившиеся в образовательные учреждения пос.Красный Октябрь и ст.Аржановской, и один ПАЗ – в Шарашенскую среднюю школу.

- Для нас новый автомобиль – это замечательное приобретение, — поделилась радостной новостью директор МБУ Шарашенской СШ Елена Алексеевна Попова. — В этот автобус мы сможем поместить гораздо большее количество детей и педагогов. Посудите сами, раньше в нашей небольшой ГАЗели было только 10 посадочных мест, а в ПАЗе теперь будет – 24! Мы и на экзамены сможем детей с учителями возить, и на мероприятия различные выезжать с большим количеством деток. Для нас это стало самым настоящим предновогодним подарком!

Как уточняет пресс-служба областной администрации, обновление школьного автопарка – часть системной работы Волгоградской области по повышению качества образования. Создание современных условий для обучения входит в число приоритетных задач нацпроекта «Образование» – работа включает модернизацию инфраструктуры, установку нового оборудования, создание площадок для личностного роста, развитие системы профориентации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47