Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.11.2021 08:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВАЯ СТОМАТОЛОГИЯ В КИКВИДЗЕНСКОМ РАЙОНЕ НАЧНЕТ ПРИЕМ ПАЦИЕНТОВ В 2022 ГОДУ

Фото: volg.mk.ru

В станице Преображенской строят современную стоматологическую поликлинику – это пилотный проект, который может стать примером для других территорий Волгоградской области

В медучреждении, которое будет обслуживать жителей Киквидзенского и соседних районов, предусмотрены помещения для временного проживания узкопрофильных врачей. Ход работ на объекте проверил губернатор Андрей Бочаров.

Новую стоматологическую поликлинику в станице Преображенской очень ждут жители Киквидзенского и сопредельных районов. На сегодня готова «коробка» здания, проложены инженерные коммуникации, продолжаются отделочные работы в кабинетах и помещениях. Старое здание стоматологической клиники, построенное еще в начале 20 века, не подлежит реконструкции или капремонту.

Важно, что в новом здании предусмотрена возможность размещения для временного проживания врачей, которые будут приезжать в район для оказания узкоспециализированной помощи. Сегодня на строящемся объекте побывал губернатор Андрей Бочаров.

– Стоматологическая поликлиника для жителей Киквидзенского и соседних районов – это пилотный проект на территории Волгоградской области, серьёзная задача для нас, – подчеркнул глава региона. – Исходя из этого опыта мы дальше будем принимать решения о строительстве таких комплексов в регионе. Стоматологическая служба достаточно активно развивается во всех муниципальных образованиях, за счет средств бюджета ремонтируются помещения, приобретают оборудование. Ранее мы приняли решение централизовать стоматологическую службу по всей области, это дает дополнительные возможности для развития.

Программы развития в Киквидзенском районе выполняются в полном объеме, несмотря на пандемию: помимо стоматологической поликлиники, в муниципалитете модернизирован Дом культуры – два года назад по губернаторской программе здесь отремонтировали кровлю, фасад и фойе, зрительные зал, заменили все инженерные системы.

Местные творческие коллективы репетируют и выступают в комфортных условиях, ежегодно в ДК проходит до 250 мероприятий. В этом году в ДК капитально отремонтировали спортзал – ранее такую задачу ставил глава региона. Сегодня Андрей Бочаров осмотрел обновленный объект, пообщался с юными спортсменами.

В порядок приводят и территорию у ДК: здесь соорудили многофункциональную спортплощадку и комплекс для подготовки сдачи норм ГТО. В прошлом году вход в Дом культуры украсили декоративными арками и цветочными клумбами, а уже в этом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» построили детскую площадку с мягким покрытием.

Дальнейшие планы по развитию Киквидзенского района Андрей Бочаров обсудил вместе с активом муниципалитета.

– Ряд проектов в Киквидзенском районе начал реализовываться после рабочих поездок, в их числе – строительство стоматологической поликлиники. В целом мы удовлетворены ходом работ – отметил губернатор.

По результатам рабочих поездок в муниципальные районы Волгоградской области и встреч с жителями будет формироваться программа развития территорий до 2026 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25