Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.11.2021 13:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ЕЩЕ 64 РЕГИОНА НАХОДЯТСЯ В КРАСНОЙ ЗОНЕ ПО COVID-19

Фото:  стопкоронавирус.рф

Эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в большинстве регионов РФ остается сложной

На сегодняшний день на тепловой карте в красной зоне расположены 65 субъектов, в том числе Волгоградская область. Зеленых пятен на ней пока нет.

Такие данные приводятся на федеральном портале «Стопкоронавирус.рф». Цветовая индикация карты обусловлена несколькими критериями: заболеваемость на 100 тыс. населения, охват тестированием, уровень коллективного иммунитета, занятость коек с аппаратами ИВЛ и загруженность коечного фонда пациентами с ковидом.

В Волгоградской области всего выявлено более 116 тыс. случаев COVID-19. За минувшие 24 часа в области выздоровели еще 484 человека. Всего вылечено 100,7 тыс. бывших пациентов. С начала пандемии коронавирусом заразились 116 923 человека, из которых 4502 скончались. За последнюю неделю в регионе заболели более 150 человек из каждой сотни тысяч жителей.

Число выписанных за сутки превысило количество новых пациентов.

Уже несколько недель в регионе показатели заболеваемости находятся примерно на одном уровне. Принимаются все необходимые меры, направленные на сдерживание распространения инфекции.

Коллективный иммунитет в Волгоградской области сформирован на 49,8%. В регионе вакцинировались от COVID-19 уже 1,2 млн жителей. При этом полностью иммунизацию прошел 1 104 401 человек.

В Волгоградскую область регулярно поступают новые партии вакцин от коронавируса. На минувшей неделе в волгоградские медучреждения завезли 50 тыс. комплектов вакцин от COVID-19, из них 31,2 тыс. – это «Спутник Лайт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37