Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.11.2021 10:50 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТРЕМ КАТЕГОРИЯМ ПОЖИЛЫХ ВОЛГОГРАДЦЕВ УВЕЛИЧАТ ПЕНСИИ

Некоторых пожилых россиян, находящихся на заслуженном отдыхе, в декабре ожидает приятная перспектива повышения выплат от ПФР

Пересчет пенсии положен тем жителям нашей страны, которым в ноябре отпраздновали 80 лет. Пенсионерам будет назначена фиксированная выплата к страховой пенсии по возрасту, передает пресс-служба ПФР.

На прибавку к пенсии могут рассчитывать граждане, которые работали вплоть до августа текущего года. С 1 декабря у них будет начисляться выплата к пенсии с дополнительной доплатой за 3 месяца.

Также на увеличенную пенсию могут рассчитывать те пенсионеры, которые подавали заявления на перерасчет. По системе ПФР он производится с 1-го числа месяца, следующего за тем, в котором принято обращение.

Все перерасчеты осуществляются автоматически. Иными словами, у пожилых людей нет необходимости посещать Пенсионный фонд.

Напомним, пенсия по старости может быть страховой – когда накопился трудовой стаж и баллы. Еще она может быть социальной – если стажа и баллов не хватает, но государство все равно платит пенсию, чтобы поддерживать социально незащищенных граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54