Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.11.2021 09:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 от 16.11.2021 г.

ВОЛОНТЕРЫ АЛЕКСЕЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ПОБЫВАЛИ В УПОРНИКОВСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

Автор: Наш корр.

Фото из архива МБОУ Алексеевской СШ.

В Волгоградской области запущен акселератор для добровольцев. Первые 30 волонтеров уже в сентябре успешно прошли программу «Акселератор идей добровольческих проектов»

Под руководством экспертов участники создали авторские проекты, которые теперь успешно реализовываются на региональном и всероссийском уровнях.

В двухдневном интенсиве, который состоялся на площадке волгоградского Ресурсного центра добровольчества, принимала участие вожатая МБОУ Алексеевской СШ Т.В.Тищенко.

Отметим, акселератор – один из эффективных инструментов поддержки молодежи. Повышение социальной активности, вовлечение представителей нового поколения в жизнь нашего региона, создание условий для самореализации – одни из ключевых задач национального проекта «Образование».

- В написании и разработке проекта «Перемен требуют наши сердца» участвовало 15 человек, — о том, как проходила реализация проекта рассказала куратор Т.В.Тищенко. — Но из-за сложной эпидемиологической обстановки все не смогли принять очное участие. Наши добровольцы Мария Назарова, Валерия Лукьянскова и Иван Титов защищали данный проект еще летом, во время лагерной смены в «Стране героев». Я, как куратор, защищала проект в Волгограде во время работы акселератора.

Недавно участники проекта добровольческого (волонтерского) отряда Алексеевской средней школы «Перемен требуют наши сердца» побывали в гостях в Упорниковском доме-интернате. Куратор проекта Татьяна Васильевна Тищенко, добровольцы Мария Назарова и Валерия Лукьянскова поздравили жителей пансионата с их прошедшим праздником — Днем пожилого человека. Кроме того, в ходе встречи рассказали о добровольческом движении и направлении «Серебряные волонтеры», приняли участие в субботнике на территории пансионата.

Также у ребят запланирован еще концерт, который они проведут в онлайн формате и посвятят Дню матери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19