Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.11.2021 08:34 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ МОЖНО С ПОМОЩЬЮ УНИКАЛЬНОГО ИДЕНТИФИКАТОРА НАЧИСЛЕНИЯ

Источник: Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области.

Для своевременной оплаты физическим лицам необходимо поторопиться и уплатить налоги по налоговым уведомлениям за 2020 год до конца ноября

Всем налогоплательщикам – пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления направлены в электронном виде, остальным гражданам на бумаге по почте заказными письмами. Также налогоплательщики могут дополнительно получить их в любой налоговой инспекции и в отделениях МФЦ.

В случае невозможности или затруднительности посещения налоговых инспекций и отделений почтовой связи или МФЦ, для получения налоговых уведомлений налогоплательщик вправе самостоятельно, любым удобным способом обратиться в налоговый орган за предоставлением уникальных идентификаторов начислений (УИН).

Обращение должно содержать сведения о фамилии, имени, отчестве, ИНН при наличии, данные документа, удостоверяющего личность (вид, серия, номер, дата выдачи, кем выдан), адрес электронной почты налогоплательщика для направления ответа на обращение, а также о налоговом периоде, в отношении которого запрошены сведения.

Налоговый орган оперативно проинформирует о значениях УИН из налогового уведомления либо о наличии оснований, препятствующих ее предоставлению. Например, если уведомление за указанный период отсутствует (в связи с предоставлением льготы, наличием переплаты, суммой начислений менее 100 рублей).

Напоминаем, УИН располагается в нижней части налогового уведомления и указывается в поле «Информация, необходимая для перечисления в бюджетную систему Российской Федерации (реквизиты платежа)» слева от штрих-кода и представляет собой последовательность из 20 цифр. Уплата налогов по УИН возможна на сайте ФНС России с использованием сервиса "Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа" либо иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций, а также при получении услуг в отделениях МФЦ через терминал Сбербанка.

Кроме того, гражданам можно уплатить имущественные налоги и НДФЛ через личный кабинет, с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (при наличии подтвержденной учетной записи), мобильного приложения «Налоги физического лица», причем согласно статье 45 Налогового кодекса РФ налоги можно уплатить не только за себя, но и за иных лиц.

При возникновении вопросов можно обращаться по телефонам (84442) 4-29-56, (84442) 4-29-13.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12