Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.11.2021 08:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЕТ СПРОС НА ИПОТЕКУ

Фото: volgograd.ru

За девять месяцев в Волгоградской области выдано ипотечных кредитов на общую сумму почти 44 миллиарда рублей — на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года

По информации облстроя, количество выданных ипотечных кредитов за девять месяцев текущего года выросло на 17% по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Более трех тысяч кредитов на общую сумму почти 6,5 млрд рублей оформлены по госпрограмме «Льготная ипотека», которая реализуется с апреля 2020 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». «Семейной ипотекой» за этот же период воспользовались почти 600 жителей региона. Всего же с 2020 года льготной и семейной ипотеками воспользовались почти восемь тысяч жителей региона, общая сумма выданных жилищных кредитов составила почти 15,5 млрд рублей.

Добавим, в Волгоградской области помимо федеральных также действуют региональные меры поддержки семей, приобретающих квартиры у застройщиков на этапе строительства МКД, внедрённые по инициативе губернатора Андрея Бочарова. На сегодняшний день механизмом компенсации части расходов по оплате процентной ставки на срок до пяти лет могут воспользоваться многодетные семьи; покупатели жилья в проблемных домах, которые переданы для завершения строительства добросовестным застройщикам. Кроме того, участники госпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» могут оформить льготный займ под 3% годовых на первоначальный взнос по ипотеке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13