Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.11.2021 13:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОПАЛА В ТОП-20 ПО УРОВНЮ ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19

Фото ИД «Волгоградская правда» / архив.

Губернатор Андрей Бочаров в режиме видеоселектора провел оперативное совещание по вопросам защиты населения региона от новой коронавирусной инфекции

Борьба с распространением COVID-19 идет по всем направлениям. Система здравоохранения области работает в режиме повышенных нагрузок. Глава региона рассказал, что принимаемые меры дают свои результаты, растет количество привившихся. Важно не только сохранить, но и увеличить положительную динамику вакцинации, чтобы у жителей выработался коллективный иммунитет, сообщил Андрей Бочаров.

Отметим, в нерабочие дни в пунктах вакцинации наблюдается приток желающих привиться. Регион вошел в топ-20 по уровню иммунизации населения среди субъектов нашей страны. Прививку уже сделал 41% жителей.

Глава региона дал указание продолжать оказывать всестороннюю помощь пациентам с ковидом и внебольничными пневмониями. Волгоградцы должны получать плановую и экстренную поддержку медиков.

Кроме этого, губернатор Андрей Бочаров поручил изучить эффективность принимаемых в регионе мер для сдерживания эпидемии. В срок до 6 ноября оперативному штабу представят информацию, целесообразно ли их продление. Уже на текущей неделе состоится заседания клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17