Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.11.2021 10:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 от 16.11.2021 г.

УЧЕНИЦА УСТЬ-БУЗУЛУКСКОЙ ШКОЛЫ НАУЧИЛАСЬ СОБИРАТЬ СОБСТВЕННЫХ РОБОТОВ

Автор: Наш корр.

Фото из личного архива Яны Лапшевой.

В октябре текущего года во Всероссийском детском центре «Океан» отдохнула ученица 7а класса МБОУ Усть-Бузулукской СШ Яна Лапшева

Путевка в лагерь стала наградой Яне за победу во Всероссийском конкурсе, организованном ОАО РЖД. Девушка отдыхала и училась в профильной 12-ой смене «Моя Россия» в рамках программы «Страна железных дорог».

- Смена была нацелена на знакомство молодежи с компанией ОАО РЖД, развитию у ребят навыков работы в команде, — делится своими впечатлениями Яна. — Также участники профильной смены познакомились с устройством робокомплектов, учились создавать собственные сайты, окунулись в мир «Промышленного дизайна». Лично я научилась собирать собственных роботов, а также создавать 3D-анимации в различных программах.

Кроме того, в центре проходили различные мероприятия: литературно-музыкальный вечер «Про то, что дорого и свято», битва отрядных хоров, Кадетский бал, итоговое шоу.

Живописная природа, атмосфера добра, творчества не оставили равнодушной девушку, она активно участвовала в работе смены, об том свидетельствуют многочисленные дипломы и грамоты, которые Яна получила в лагере.

Наша газета не раз рассказывала о достижениях Яны Лапшевой. Очередная ее поездка – свидетельство о том, что девушка не останавливается на достигнутом. Желаем Яне дальнейших побед в будущих конкурсах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28