Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.11.2021 09:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 28.10.2021 г.

С ЛЮБОВЬЮ О МАЛОЙ РОДИНЕ

Автор: Наталия Голубева.
Зав.отделом общественно-политической жизни.

Фото автора.

Сенатор Совета Федерации С.В.Горняков вручил алексеевской школьнице Благодарственное письмо за победу в V Всероссийской творческой школе-конкурсе «Портрет твоего края»

В конце октября Алексеевский район посетил сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Васильевич Горняков с очень приятной миссией – приехал наградить одного из победителей V Всероссийской творческой школы-конкурса «Портрет твоего края». Поздравления и подарки принимала ученица 2 класса Алексеевской СШ Варвара Хмелева. На торжественную церемонию вручения заслуженной награды прибыл и и.о. главы Алексеевского муниципального района Р.И.Зрянин.

Ежегодная Всероссийская детская творческая школа-конкурс «Портрет твоего края» — это конкурс краеведческих эссе, в котором могут принять участие дети от 7 до 18 лет. Конкурс этого года проходил в пяти категориях: «Портрет твоего края», «Природа, мир, тайник вселенной», «Одна победа, как одна любовь, единое народное усилье», «Скажи спасибо!», «Не жизни цель, а свет предназначения». В каждой категории ребята со всей России отправляли свои небольшие эссе. В 2021 году участие приняли более 400 тысяч ребят из 39 регионов. Победителями стали 500 участников, из них пятеро — из Волгоградской области, в том числе и наша Варя Хмелева. «Районка» писала ранее о том, что Варя представила эссе на всероссийский конкурс в номинации «Скажи спасибо!», где выразила благодарность своему тренеру по футболу О.В.Павлову. По итогам конкурсной программы работа Варвары Хмелевой вошла в число победителей конкурса.

- Очень приятно видеть, что подрастающее поколение относится с большой любовью к своей малой родине и с глубоким уважением к старшему поколению, — в своей приветственной речи отметил С.В.Горняков. – Я поздравляю Варю с одержанной победой и выражаю слова благодарности всем – учителям, родителям, — кто помогает детям быть внимательными и заботливыми, искренне любить свой край и вносить собственную лепту в процветание нашей Отчизны.

Из рук сенатора Варя получила не только грамоту, но и памятный сувенир – интерактивную куклу. Представитель Совета Федерации поблагодарил также педагога девочки учительницу начальных классов Алексеевской СШ Т.В.Ткачеву и папу юной победительницы – Алексея Хмелева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28