Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.11.2021 14:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛ С ЖИТЕЛЯМИ РАЗВИТИЕ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Сегодня глава региона провел выездное совещание в Алексеевском районе

Губернатор Волгоградской области проинспектировал реализацию региональных и национальных проектов на территории муниципалитета: модернизацию дорожной инфраструктуры, системы водоснабжения, школы и ДК. Результаты работ и планы на предстоящий период Андрей Бочаров обсудил с активом района.

Губернатор поблагодарил жителей Алексеевского района за конструктивное взаимодействие, хорошее отношение к своей земле, к общему делу. Руководитель субъекта назвал муниципалитет хорошим примером развития сельских территорий, подчеркнул, что работа продолжится.

Так, масштабные планы уже есть в сфере здравоохранения: ЦРБ отремонтируют и дооснастят санитарным транспортом и современным оборудованием, построят офис врача общей практики в хуторе Рябовский.

- В Алексеевском районе активно занимаются вакцинацией от коронавирусной инфекции и гриппа. Здесь 90% вакцинированы. Муниципальные власти и общественность понимают угрозу коронавирусной инфекции и по-настоящему заботятся о жизни и здоровье людей, поэтому здесь один из самых высоких в Волгоградской области показателей вакцинации. Мы видим снижение динамики заболеваний коронавирусом и количества тяжелых случаев, — отметил Андрей Бочаров.

Также средства регионального бюджета направят на обеспечение пожарной безопасности и подачи чистой питьевой воды в сельских поселениях. Продолжится модернизация системы образования, благоустройство и реализация программы освещения населённых пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

169