Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.10.2021 08:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ РЯДА ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 179

Для защиты жителей Волгоградской области от COVID-19, исходя из текущей санитарно-эпидемиологической обстановки, а также на основе предложений главного государственного санитарного врача по Волгоградской области, региональным Оперативным штабом принято решение о внесении ряда изменений в Постановление № 179

С 12 октября:

Для неработающих граждан в возрасте 65+ (в т.ч. имеющих хронические заболевания, перечень которых установлен комитетом здравоохранения) устанавливается режим самоизоляции.

Покидать место своего пребывания можно только в случае обращения за медицинской помощью (в том числе для вакцинации от COVID-19), прямой угрозы жизни и здоровью, передвижения к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, в целях выгула домашних животных, выноса отходов, прогулки и занятия физической культурой и спортом на свежем воздухе.

Работающим гражданам в возрасте 65+ (в т.ч. имеющим хронические заболевания, перечень которых установлен комитетом здравоохранения) рекомендуется соблюдение режима самоизоляции.

Всем жителям, достигшим 60-ти лет, рекомендовано соблюдение режима самоизоляции.

Ограничения не распространяются на тех, кто прошел полный курс вакцинации от COVID-19 либо переболел коронавирусом не более 6 месяцев назад.

Пансионаты, дома отдыха, санатории, турбазы смогут принимать и размещать у себя только тех граждан, кто предоставит один из документов: о прохождении полного курса вакцинации; перенесенном заболевании коронавирусом не более чем 6 месяцев назад; лабораторное подтверждение с отрицательным результатом на COVID-19, полученное не ранее чем за 72 часа (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет)

Юридическим лицам и ИП, реализующим продовольственные товары и товары первой необходимости, рекомендуется организовать предоставление скидок гражданам в возрасте 65+, предъявившим документы о вакцинации.

МФЦ продолжит оказывать услуги в очной форме (в т.ч. и выдачу документов), но исключительно по предварительной записи, наличии документа, удостоверяющего личность и еще трех документов на выбор: о вакцинации либо перенесенном заболевании, либо лабораторным подтверждением с отрицательным результатом на COVID-19, полученным не ранее чем за 72 часа.

С 18 октября:

Спортивно-оздоровительные организации, бассейны, аквапарки, музеи, кинозалы и кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, концертные организации, дома культуры, площадки для проведения выставочных мероприятий и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан; салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, фитнес-центры и иные подобные объекты продолжат свою работу при условии оказания услуг гражданам, прошедшим вакцинацию или переболевшим не более чем 6 месяцев назад коронавирусной инфекцией. Эта мера не распространяется на лиц моложе 18 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69