Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.10.2021 08:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ПОЛУЧАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЫПЛАТЫ

Автор: Алена Стрелина.

Фото: volgograd.ru

Более 15 тыс. волгоградских семей уже оформили ежемесячную выплату при рождении третьего и последующего ребенка, из них порядка трех тыс. впервые стали получателями в 2021 году

Отметим, размер пособия, предоставляемого в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», составляет 8660 рублей.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, подать заявление на выплату могут семьи, имеющие третьего ребенка и последующих детей (родных, усыновленных), до достижения им возраста трёх лет. Среднедушевой доход семьи не должен превышать 21784 рубля на человека. Для оформления выплаты необходимо обратиться в центр социальной защиты по месту жительства.

Поддержка материнства и детства — приоритет, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым с 2014 года. В диалоге с общественностью в регионе совершенствуется система социальных выплат. Всего в регионе действуют порядка 20 видов пособий — помощь основывается на критериях адресности и нуждаемости. Подробную информацию можно получить в центре социальной защиты населения по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27