Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.10.2021 10:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕД ПЕРЕПИСЬЮ НАСЕЛЕНИЯ ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРЯТ АДРЕСА

Фото: volgastat.gks.ru

Предпереписная проверка стартовала в волгоградском регионе накануне Всероссийской переписи населения, которая начнется 15 октября и продлится до 14 ноября

753 контролера, прошедшие обучение в Волгоградстате, уточнят границы переписных и счетных участков и актуализируют адресную базу.

От этой работы зависит не только полнота сбора информации, но и оперативность переписчиков. Переписные проверки – это важный этап подготовки к Всероссийской переписи населения.

Контролеры должны обеспечить полноту и достоверность списков адресов и картографического материала, проверить наличие аншлагов на зданиях, организовать доступ переписчиков на территорию жилых комплексов, садовых, огороднических некоммерческих товариществ, гостиниц и т.д.

Работа по актуализации адресной базы и установке аншлагов уже проводилась в прошлом году, теперь в оставшиеся до переписи несколько дней информация еще раз будет обновлена.

Контролеры проверят списки адресов домов, сверяя данные, указанные в планшете, с фактически имеющимися на местности. В случае выявления расхождений в картографический материал будут внесены уточнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14