Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.10.2021 08:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ - ЛИДЕР СРЕДИ РЕГИОНОВ В ПРОВЕДЕНИИ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Фото: официальный интернет-портал Правительства Российской Федерации.

Ход проведения Всероссийской переписи населения обсуждался на  заседании Правительства Российской Федерации, которое провел Михаил Мишустин

Всероссийская перепись населения стартовала почти две недели назад и должна завершиться 14 ноября. Принять участие в ней можно не только привычным способом, но и дистанционно.

Все российские регионы активно участвуют в переписи, но среди них есть явные лидеры. «Наибольшее количество жителей переписалось в Волгоградской области – уже три четверти населения, — отметил руководитель Росстата Павел Малков. – Дальше идут Мордовия, Тульская область, Тыва, Москва, Курганская область, Чеченская Республика».

Как подчеркнул глава статистического ведомства, все эти субъекты задают очень высокую планку, на их организацию работы надо ориентироваться другим регионам. При этом необходимо, в первую очередь, учитывать вопросы безопасности и делать особый акцент на прохождение переписи в электронном виде. Сегодня это самый современный, быстрый и удобный способ.

По итогам переписи из разных источников будут собраны максимально подробные, качественные и достоверные данные: о численности и структуре населения, об условиях проживания, о трудовой миграции, образовании, национальностях, владении языками и многом другом.

Полученная информация станет основой для большого количества решений: от разработки федеральных программ и проектов до принятия решений о строительстве отдельных объектов, таких как школы, больницы или детские сады.

Источник: официальный интернет-портал Правительства Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10