Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.10.2021 08:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРЕПИСЧИКИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБОЙДУТ БОЛЕЕ МИЛЛИОНА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Фото: volgastat.gks.ru

Специалисты, задействованные в проведении Всероссийской переписи населения на территории волгоградского региона, активно включились в работу

Переписные мероприятия проходят по установленному графику в каждом населенном пункте области.

За сравнительно небольшой период – с 15 октября по 14 ноября – переписчикам необходимо обойти 456 тысяч строений, в которых насчитывается 1,1 миллиона жилых помещений.

В Волгоградской области открыто 4517 счетных и 753 переписных участков, в обходе домов и квартир задействовано 4517 переписчиков.

Данные, полученные в ходе опроса жителей, вносятся на планшетные компьютеры со специальным программным обеспечением. Благодаря этому Волгоградстат имеет возможность в онлайн-режиме получать данные геолокации каждого переписчика, а также ежедневно проводить мониторинг хода переписи. Граждане, которые заполнили анкету на сайте Госуслуг, должны показать переписчику QR-код, подтверждающий свое участие.

Напомним, что каждый переписчик обязан предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт. Узнать его можно по специальной экипировке: в нее входит шарф с эмблемой переписи, жилет со светоотражающими элементами и фирменной символикой. Кроме того, специалист имеет при себе синий портфель для хранения планшета. Все переписчики обязаны соблюдать социальную дистанцию, они обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками и средствами для дезинфекции.

В случае сомнений жители могут позвонить на свой переписной участок и уточнить личность пришедшего человека. Список переписных участков с адресами, временем работы и телефонами размещен на официальном сайте Волгоградстата, в средствах массовой информации и на сайтах органов власти и местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13