Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.10.2021 08:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ ПОСТУПИЛА ОЧЕРЕДНАЯ ПАРТИЯ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА

Автор: Татьяна Зубкова.

Фото: volgograd.ru

Более 366 тыс. доз вакцины от гриппа поступило в регион, из них 179,6 тыс. доз вакцины «Совигрипп» для взрослых и более 186,6 тыс. доз специальной детской вакцины «Совигрипп»

Препарат оперативно распределяется по прививочным пунктам, региональный склад будет выдавать его и в выходные дни.

«Совигрипп» — это трехкомпонентная вакцина. Она содержит три инактивированных штамма гриппа, которые, по прогнозу специалистов, будут наиболее распространены в предстоящем сезоне. Антигенный состав штаммов ежегодно меняется в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Детская вакцина подходит малышам с 6-месячного возраста, ее также применяют для иммунизации беременных женщин во II-III триместре.

Вакцинация особенно рекомендуется гражданам из групп риска, тем, кто может получить осложнения после гриппа — это пациенты старше 60 лет, часто болеющие ОРВИ, страдающие хроническими заболеваниями. Напомним, ежегодно также прививают школьников и воспитанников детских садов; работников отраслей, кто по роду профессиональной деятельности имеет большую вероятность подхватить грипп.

Сегодня иммунизацию можно пройти в 64-х медицинских организациях региона. Прививки «Совигриппом» также делают на площадках торговых центров и в музее «Россия – моя история». Проводить прививочную кампанию врачам поликлиник и больниц помогают преподаватели и студенты старших курсов медицинских вузов и колледжей.

От гриппа в Волгоградской области уже вакцинировано более 618,5 тыс. жителей региона, в том числе 378 880 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13