Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.10.2021 16:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК БУДУТ РАБОТАТЬ ОРГАНЫ ВЛАСТИ, УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВО ВРЕМЯ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ

Дни с 30 октября по 7 ноября в России по решению президента объявлены нерабочими. Для реализации указа главы государства в Волгоградской области принято соответствующее постановление

Напомним, как будут работать органы власти, учебные заведения и организации региона во время нерабочих дней.

Так, руководители органов исполвласти региона с учетом санэпидситуации и особенностей распространения коронавирусной инфекции должны обеспечить с 30 октября по 7 ноября 2021 года функционирование этих органов — не позднее 28 октября будут определены численность и списки сотрудников. Аналогичные списки будут сформированы и в подведомственных учреждениях.

Режим работы организаций культуры, находящихся на территории Волгоградской области, с 30 октября по 7 ноября включительно будет определяться непосредственно руководством этих организаций с учетом санэпидситуации и действующих ограничений.

Руководители медучреждений определят график с учетом обеспечения бесперебойной работы организаций здравоохранения.

Руководителям государственных органов Волгоградской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, организаций всех форм собственности также рекомендовано в пределах своей компетенции принять меры по реализации Указа Президента РФ.

Напомним также, что для школ, у которых каникулы совпадают с нерабочими днями, изменений не произойдет. Для тех школ, которые уходят на каникулы с 25 октября (таких большинство), они продлятся на три дня (1,2,3 ноября) и далее перейдут в праздничные дни. Для тех школ, которые учатся по триместрам и уже побывали на каникулах, будут установлены три дополнительных дня каникул (1, 2, 3) и они перейдут в праздники.

В детских садах органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано открывать дежурные группы.

В ссузах в указанный период занятия для студентов в очном режиме проводиться не будут — заменяются на самостоятельную работу с использованием электронных ресурсов. Что касается вузов, то Минобрнауки рекомендовал также избежать очных занятий

Напомним, что в Волгоградской области работает оперативный штаб. В соответствии с эпидемиологической ситуацией и прогнозами ее развития, на основе рекомендаций главного государственного санитарного врача принимается комплекс мер, направленных на защиту и здоровье жителей.

В числе последних решений:

С 18 октября на территории региона действуют ограничительные меры, касающиеся условий работы пансионатов домов отдыха, турбаз, санаториев, учреждений культуры, салонов красоты, СПА, фитнес-центров и др.

С 20 октября в Волгоградской области приняты дополнительные решения, направленные на предотвращение распространение новой коронавирусной инфекции и защиту жителей. Главный санитарный врач региона расширил список лиц, подлежащих вакцинации. Туда вошли все жители 60+, представители промышленности, строительной и сельскохозяйственной отраслей и другие.

В тот же день оперативный штаб области на основе рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора, исходя из текущей санитарно-эпидемиологической ситуации принял еще ряд мер, касающихся условия предоставления услуг в общепите, на объектах транспорта и других местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89