Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.10.2021 08:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ОСВАИВАЮТ БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Источник: АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Порядка 50 руководителей и сотрудников волгоградских предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» прошли обучение навыкам бережливого производства: трёхмодульная очная программа с теоретическими и практическими блоками, экскурсиями на ведущие промышленные и торговые площадки организована в рамках регпроекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Образовательный курс стартовал 28 сентября с посещения площадки «Торгового дома «ГраСС»: компания, специализирующаяся на производстве бытовой химии, технологию бережливого производства внедряет уже несколько лет. Свой опыт презентовал «Зельгрос» — во время экскурсии по производству представителям субъектов МСП рассказали о принципах системы менеджмента безопасности пищевой продукции, гарантирующих обеспечение на выходе качественного и безопасного для потребителя продукта.

Также были рассмотрены основные вопросы и ключевые ошибки в производстве продуктов питания, контроле качества продукции. Заключительный семинар курса прошёл на предприятии Калачёвского района «СП «Донское». Программа семинара включала ознакомление с запуском, основными этапами и развитием бережливого производства. Отдельное внимание было уделено теме самоинспекции оборудования для постоянного улучшения производственных процессов.

Напомним, что пилотные проекты по внедрению инструментов бережливого производства действуют уже на 46 площадках Волгоградской области, вовлечëнных в нацпроект «Производительность труда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4