Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.10.2021 08:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРЕПИСЧИКИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНЫ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ

Фото: volgastat.gks.ru

Планшеты, экипировка переписчиков, канцелярские товары направлены Волгоградстатом во все городские округа и муниципальные районы Волгоградской области в ходе подготовки к Всероссийской переписи населения

Начнется она совсем скоро – 15 октября и продлится до 14 ноября.

«Предстоящая перепись населения – важнейшее статистическое мероприятие, которое проводится раз в десятилетие, — отметил заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев. — Ее итоги окажут огромное влияние на развитие нашего региона и всей страны в целом. На сегодняшний день мы практически завершили всю подготовку и ведем обучение специалистов. Наш переписной персонал будет обеспечен всем необходимым для работы в сегодняшних условиях».

В города и районы области уже доставлено более 6 тысяч планшетных компьютеров, по 4512 жилетов, сумок, шарфов и фонариков для переписчиков, а также информационно-справочный материал и канцелярские принадлежности.

Особое внимание уделяется соблюдению санитарно-гигиенических правил, каждому переписчику передадут необходимые средства защиты – маски, перчатки, антисептики.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9